Как выбрать обручальные кольца?
Как выбрать обручальные кольца?

Выбираем обручальные кольца

Яркие эмоции и искренний восторг, всплеск чувств и светящиеся от счастья глаза - вот он, приближается долгожданное и одно из самых важных событий - свадьба! И, конечно же,  ни одна современная свадьба не обходится без обручальных колец - самых главных атрибутов свадьбы, который символизирует крепость, верность и чистоту чувств двух влюбленных сердец!

Как известно, зачастую хочется чего-то особенного. Сегодня выбор обручальных колец широк как никогда. Ювелирные дизайнеры предлагают кольца различного дизайна от самых простых до самых оригинальных с драгоценными вставками, керамикой, вставками из карбона и возможностью нанесения гравировки. При их выборе важно обратить внимание на то, чтобы они гармонично сочетались с вашим стилем, ведь это именно то украшение, которое будет с вами на протяжении всей жизни. Давайте разберемся, как в этом большом разнообразии подобрать именно то, что подходит вам.

Составим небольшой план, придерживаясь которому, выбор колец для вас станет увлекательным и интересным занятием, о котором вы будете вспоминать с теплотой в сердце:

План-календарь для молодоженов. свадебные дневники, памятка для ...1. Начните готовиться заранее и не откладывайте выбор обручальных колец на самый последний момент.

2. Определитесь с размером украшения (размер варьируется от 15 до 24). ВАЖНО! При выборе широких колец следует прибавить к вашему размеру 0,5 мм, чтобы кольцо идеально село на палец.

3. Выберите наиболее подходящий цвет металла, из которого вы бы хотели обручальное кольцо (это может быть желтое, белое, розовое золото, платина или серебро).

4. Выберите стиль ювелирного изделия.

Классические обручальные кольца с бриллиантами» — карточка ...


Кольцо обручальное с Алмазной гранью — КРИСТАЛЛКлассические кольца. Большинство молодоженов предпочитают классические кольца - это гладкие изделия без вставок, выполненные из золота 585 пробы. Традиционно, такие кольца считаются символом гладкой и благополучной жизни молодых.

Кольца с орнаментом и рельефом. Яркий блеск драгоценного металла во всей красоте раскрывается в обручальных кольцах с алмазной гранью. Их особенность заключается в специальной обработке, при которой алмазным резцом на поверхность ювелирного украшения наносится рисунок играющий на солнце. Такие украшения практичные и доступные по цене.

Women's 3MM High Polish Princess Cut Ladies Eternity Titanium Ring ...
Инкрустированные кольца. Как правило, такие обручальные кольца украшены драгоценными вставки (бриллиантами, сапфирами, изумрудами) и на сегодняшний день, являются очень популярными.

ROZETKA | Обручальное кольцо классическое в стиле Американка ...Комбинированные кольца. Среди трендов сезона, сочетание цветов золота различных комбинаций, что придает изделию выразительность и особый шарм. Такие кольца выполнены по технологии синтеринга включают в себя соединения нескольких цветов золота без применения припоя, соединения происходит за счет проникновения молекулы одного золота сквозь молекулы другого золота до состояния монолита. При таком соединение кольцо становится единым целым и более прочным. Кольца, выполненные по такой технологии символизирует   воссоединение двух судеб в узоре одного жизненного пути. Также их можно сочетать   с любыми украшениями, что является большим преимуществом и порадует девушек.  

Белое керамическое кольцо с золотом и бриллиантом (6015028) - фото

Дизайнерские кольца. Смелые решения для самых креативных пар. Это кольца разнообразных форм из самых необычных материалов!

Один из видов таких обручальных колец - керамические кольца. Они не боятся царапин, не деформируются. Керамические кольца с бриллиантами пользуются большой популярностью у знаменитостей, которые следуют модным трендам и хотят что-то необычное и оригинальное.

Ювелирные изделия титана стали кольца классический позолоченные ...

Кольца, изготовленные на заказ. Как правило, молодые пары хотят, чтобы их обручальные кольца были оригинальными и непохожими на другие. Изготовление на заказ по собственному эскизу - отличное решение для тех, кто точно знает каким должно быть идеальное обручальное кольцо! 

Также существует современный высокоточный метод, как гравировка колец, который позволяет создавать любые рисунки на металле! Используйте этот способ и ваши обручальные кольца будут уникальными!


5. При выборе колец обращайте внимание на удобство и практичность, ведь большинство молодоженов их носят постоянно.

Обручальное кольцо - это ювелирное изделие, с которым человек не расстается всю свою жизнь, поэтому оно должно быть максимально комфортным и удобным. Обратите внимание, на украшения, имеющие специальный профиль ComfortFit, которые уже давно применяются в Европе при производстве обручальных колец. При такой форме профиля даже широкие украшения садятся намного удобнее и не врезаются в палец. Такая модель особенно подходит для нежной женской руки.


Мы рассказали самое основное об обручальных кольцах и их видах, а дальше выбор за вами! 


Подарок молодоженам

Также обратите внимание на иконы! На свадьбу принято дарить молодоженам иконы, которые несут в себе большой потенциал защиты, являются оберегом и хранителем семейного очага. Традиционно такой подарок преподносят родители. Единственным условием такого подарка может быть чистота и искренность помыслов.

И самый главный вопрос, какие иконы можно дарить молодоженам?

В качестве подарка подойдут образы святых, которые являются хранителями семейного очага, счастья и любви. Подарите молодоженам Святой образ Пресвятой Богородицы или лик Святых Петра и Февронии и они обязательно принесут мир и благополучие в новую семью!