Правила ювелирного этикета
Правила ювелирного этикета

Мода стремительно меняется, но правила ювелирного этикета неизменны. Ведь ювелирный этикет – это правила хорошего тона, которые помогают сделать ваш внешний вид безупречным!

На сегодняшний день, украшения являются привычным аксессуаром и предметом женского гардероба, которые способны подчеркнуть индивидуальность, красоту и чувство вкуса своей обладательницы. Каждый раз, подбирая украшения к своему образ, вспоминайте одну очень мудрую фразу - «Чувство меры – дар богов» и следуйте ей.


Ниже приведены рекомендации, которые помогут вам правильно сочетать украшения и оставаться всегда в центре внимания!

Заметим, что у женщины существует три зоны, в которых принято носить украшения – ЛИЦО, ШЕЯ И РУКИ.


1. Нежелательно носить одновременно разные украшения в одной зоне (например, бусы с брошью), однако, допускается надевать несколько различных кулонов и цепочек.

                                         

             Картинки по запросу "ювелирный этикет несколь цепочек одновременно" Картинки по запросу "ювелирный этикет несколь цепочек одновременно"


2. Помните о правиле уместности, которое сегодня является одним из основных в ювелирном этикете.

- Если у вас деловая встреча, то не стоит украшать все зоны сразу. Уместно будет надеть простой и лаконичный гарнитур (допустим, серьги и одно кольцо на палец), чтобы выгодно подчеркнуть свои достоинства и при этом не выглядеть вульгарно.

- Офис, встреча с друзьями, романтическое свидание в кафе – это место для неброских вещиц из базового набора или одного, но оригинального украшения.

- Тяжелые, роскошные украшения надевают на светские мероприятия.

    Картинки по запросу "ювелирные украшния для делового образа" Картинки по запросу "украшения из жемчуга в деловом образе"

 


3. Размер украшений должен соответствовать и быть пропорционален той части тела, на которую вы планируете его надеть.

Миниатюрным женщинам следует выбирать тонкие и изящные украшения, дамам с формами – крупные и округлые.

- Помните, что молодым девушкам больше подойдут простые украшения без крупных драгоценных камней со смелым и эффектным дизайном (тоненькое кольцо с маленьким бриллиантом, небольшая подвеска, изящные серьги).

- Женщинам постарше стоит отдавать свое предпочтение роскошным и крупным украшениям с драгоценными и полудрагоценными камнями.

                             

        Картинки по запросу "украшения из жемчуга в деловом образе" Картинки по запросу "массивные серьги с сапфирами на модели"


4. Драгоценности и бижутерия НЕ СОЧЕТАЮТСЯ между собой!

Старайтесь одновременно носить украшения, которые изготовлены из одного драгоценного металла. Это необходимо для того, чтобы украшения гармонировали между собой по внешнему виду.


5. Подбирайте украшения в соответствии с цветом одежды.

- Если хотите сделать яркий акцент, то отдайте предпочтение контрастным украшениям, которые выигрышно будут выделяться на фоне вашего простого и лаконичного наряда.

- Для ярких нарядов подойдут неброские, однотонные классические украшения.

Картинки по запросу "изящный браслет и кольцо на модели" Картинки по запросу "ювелирные украшния для делового образа"


6. Украшения должны подходить вам по размеру и не передавливать пальцы и запястья.

Туго натянутые часы, браслеты и кольца не добавят вам шарма и доставят дискомфорт.

  Картинки по запросу "ювелирные украшния образ с часами" Картинки по запросу "изящный браслет и кольцо на модели" Картинки по запросу "ювелирные украшния образ с часами"


ОЧЕНЬ ВАЖНО, ЧТОБЫ ВСЕ УКРАШЕНИЯ СОЧЕТАЛИСЬ МЕЖДУ СОБОЙ И ПОДХОДИЛИ ПО СТИЛЮ К ОДЕЖДЕ


Правильно подобранные украшения эффектно подчеркнут ваши достоинства и будут изюминкой любого образа!

Если вы сомневаетесь в выборе того или иного украшения, ПОМНИТЕ, в наших ювелирных салонах «Аметист» вы всегда можете обратиться за помощью и советом к нашим прекрасным и специально обученным девушкам-консультантам! Они помогут подобрать идеальное украшение, которое будет подходить именно вам и не будет выглядеть «чересчур».